02:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернаторы боятся нового посла Литвы?
Губернаторы боятся нового по...
Подписка на рассылку

Губернаторы боятся нового посла Литвы?

21 октября 2015
3507
1 мин.
3
Губернаторы боятся нового посла Литвы?
Во вторник на визите с Ремигиюсом Мотузасом – недавно назначенным послом Литвы в РФ ожидали увидеть Николая Цуканова, губернатора Калининградской области, однако несмотря на предварительную договоренность, губернатор так и не пришел.

Визит Мотузаса в Калининградский регион оказался весьма неожиданным, поскольку последние годы отношения России и Литвы переживают трудные времена. Но визит посла вселял надежду на улучшение отношений многим жителям региона, который граничит с Литвой.

О визите посла сообщалось на сайте правительства области, где должен присутствовать Николай Цуканов, у которого к тому времени заканчивался отпуск. Более того, губернатор успел провести личные встречи с послами Германии и Индии в России. Но к всеобщему удивлению вместо Цуканова на встречу с послом прибыл Александр Рольбинов, и.о. вице-премьера Калининградской области.

В ходе деловой встречи, куда были допущены работники СМИ, заменивший Цуканова Рольбинов, обозначил ряд наиболее важных для совместного диалога тем: вопросы, касающиеся судоходного пути по Куршскому заливу, культурное сотрудничество и т.п.

Александр Рольбинов заявил, что насколько ему известно, посол приехал в Калининград поездом, а значит мог сам убедится в работе системы транзита. Он добавил: «Система организована хорошо и не вызывает нареканий, кроме времени в пути».

Мотазус в свою очередь отметил, что ни России, ни Литве нельзя забывать о добрососедских отношениях, которые были раньше. Посол сделал акцент на том, что в условиях сегодняшних проблем появляется острая необходимость в поддержке друг друга.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119402468
Умерли за год
18889758
Родились за год
46472148