09:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В области ожидают наплыв туристов
В области ожидают наплыв тур...
Подписка на рассылку

В области ожидают наплыв туристов

15 мая 2015
3487
1 мин.
2
В области ожидают наплыв туристов
В настоящее время для развития туристической отрасли в Калининградском регионе сложились удачные обстоятельства. Александр Арутюнов, гендиректор Корпорация развития туризма области, отмечает, что кризис создал уникальные возможности для туристической отрасли региона.

Факторами, оказавшими серьезное влияние на ситуацию, стали не только колебания валютных курсов и снижение доходов населения, но и приостановка выезда за рубеж сотрудников силовых ведомств. Все это стимулирует внутренний туризм в области.

«Это создает условия для развития туризма в Крыму, Краснодарском крае и Калининградской области. Поэтому нам необходимо увеличивать номерной фонд гостиниц», - заявил Арутюнов, обозначив ближайшие задачи. В будущем необходимо увеличить объем гостиничного фонда примерно на 5-7 тыс. номеров.

Эксперты отмечают, что за последний год число приезжих туристов возросло практически в два раза. В прошлом году область посетили более 800 тысяч гостей. В нынешнем году только на майскую неделю в регион приехало более 35 тысяч человек из других российских регионов. Калининградские отели заполнились в этот период почти на 90%, при этом чаще всего туристы интересовались приморскими курортными городами, а также Куршской косой.

По экскурсионным турам в лидерах остается столица региона. Экспозиции в Музее янтаря интересовали достаточно большое количество приезжих. По информации сотрудников, на майские праздники в музее побывали более 13 тысяч посетителей. Увеличение потока туристов зафиксировали и в Кафедральном соборе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директр ОАО Корпорация развития туризма в Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119476883
Умерли за год
18940721
Родились за год
46597526