21:06
Пробки:   4
$
73.2644
85.2798
Пассажиропоток авиакомпаний ...
Подписка на рассылку

Пассажиропоток авиакомпаний России в январе-феврале вырос на 8,8%

18 марта 2024 18.03.2024
19623
1 мин.
Пассажиропоток авиакомпаний России в январе-феврале вырос на 8,8%

По оперативным данным Росавиации, пассажиропоток авиакомпаний России в январе-феврале вырос к аналогичному периоду 2023 года на 8,8%, до 15 млн человек.

В топ-5 крупнейших перевозчиков вошли «Аэрофлот», «Победа», «Сибирь» (S7), «Россия» и «Уральские авиалинии».

Суммарно они перевезли 10,6 млн человек — рост на 11,8% к январю-февралю прошлого года.

«Ситуация на рынке авиаперевозок характеризуется устойчивым ростом спроса, опережающим общие макроэкономические показатели. Рекордно высоких показателей достиг уровень загрузки кресел в самолетах, что в свою очередь оказывает положительное влияние на экономику авиакомпаний. Мы рассчитываем, что данная динамика сохранится на протяжении высокого сезона, где фактор развития внутреннего туризма будет играть определяющую роль в восстановлении спроса на перевозки. При этом стабилизировалась и развивается ситуация с перевозками на международных авиалиниях», — прокомментировал руководитель аналитического центра подведомственного Росавиации Государственного НИИ гражданской авиации (ГосНИИ ГА) Федор Борисов.

Источник изображения: fin-gr.ru

Свежие пресс-релизы

На ПМЭФ-2026 Президент Сбербанка провёл деловой завтрак «Стратегия развития: есть ли альтернативы?» ...
6 июня 2026
На Петербургском международном экономическом форуме Совкомбанк и Федеральное агентство по делам моло...
6 июня 2026
Свободные деньги на расчётном счёте тают незаметно: инфляция делает своё дело, а операционные расход...
5 июня 2026
Почти 700 млн рублей составил общий объем финансовой поддержки бизнеса по специальной программе Минэ...
4 июня 2026
1 июня 2026 года президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев и министр просвещения Российской Федерац...
Банк ВТБ и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ...
1 июня 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 739
Новостей: 101
Новостей: 94
Новостей: 71
Новостей: 68
Новостей: 65
Новостей: 62
Новостей: 59

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЛИНИНГРАДА


Пресс-релизы ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру – это актуальные новости от калининградских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Калининграда и Калининградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Калининграде и Калининградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру в том, что все публикации калининградских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЛИНИНГРАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303490823
Умерли за год
26014069
Родились за год
63999214