Пресс-релиз

Российский экспортный центр назвал три важных направления работы по поддержке экспортеров

Российский экспортный центр назвал три важных направления работы по поддержке экспортеров
Подписка на рассылку

Российский экспортный центр назвал три важных направления работы по поддержке экспортеров

  • 19718
  • 2 мин.
Российский экспортный центр назвал три важных направления работы по поддержке экспортеров

Российский экспортный центр (ВЭБ.РФ) вместе с Минсельхозом России и другими министерствами активно работает по трем главным направлениям, которые помогают отечественным компаниям осваивать новые рынки и наращивать несырьевой неэнергетический экспорт. Об этом на Открытой конференции «Меры повышения конкурентоспособности российских экспортеров продукции АПК» в Москве рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Первое — это сохранение традиционных и уже действующих мер поддержки, которые зарекомендовали себя как эффективные (кредитование, компенсация расходов на транспортировку, патентование и так далее). Еще одно направление — это более агрессивное и активное маркетинговое продвижение российских товаров на внешних рынках, поскольку традиционно многие страны ассоциируют Россию только с ограниченным перечнем товаров, где наша страна является лидером, отметила руководитель РЭЦ.

«Мы добавили маркетинговые активности в традиционные меры поддержки: организация участия в выставках за границей, наши демонстрационно-дегустационные павильоны с продукцией АПК — и результаты оказались гораздо более высокими»,  — отметила Вероника Никишина.

Кроме того, важное направление работы — это логистика для экспорта продукции АПК. Так, Российский экспортный центр несколько лет назад запустил совместно с холдингом РЖД проект «Агроэкспресс», который позволяет доставлять максимально свежую российскую мясную, молочную и кондитерскую продукцию в специальных контейнерах в Китай, Вьетнам и другие страны. А недавно стартовал еще один проект — перевозка сборных грузов по железной дороге по похожей модели. Этот механизм позволяет экспортерам доставлять продукцию с сокращением финансовых и временных издержек, подчеркнула генеральный директор РЭЦ.

Источник изображения: 9111.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Госкорпорация «Росатом» в рамках форума «Сделано в России» провела сессию на тему «Экспорт технологического суверенитета: точки опоры для инновационного развития»

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Российский экспортный центр (РЭЦ) Российский экспортный центр (РЭЦ)

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, под управлением ВЭБ.РФ, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широки...

Цитаты

Все

Марина Оргеева: Нет ничего важнее человеческой жизни и здоровья

ОРГЕЕВА Марина Эдуардовна
ОРГЕЕВА Марина Эдуардовна

Возможность своевременного оказания медпомощи это сотни спасённых жизней. Наша работа по совершенствованию процессов и направлений в здравоохранении не останавливается, и „Единая Россия“ готова поддерживать инициативы, способствующие повышению качества оказания медицинской помощи

Власти рассказали о решении проблемы подтоплений в СНТ

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Разговоры о принадлежности ведомств не решают проблему, необходимо откачать воду

Алексей Беспрозванных вместе с министрами и депутатами обсудил тему начала строительства поликлиники на улице Олега Кошевого

ОРГЕЕВА Марина Эдуардовна
ОРГЕЕВА Марина Эдуардовна

Стоимость объекта достаточно высокая миллиард 600 миллионов мы рассчитываем федеральные деньги, и оставшиеся до четырёх миллиардов это деньги областные. Поэтому мы ведём параллельно работу с Министерством экономики для согласования экономического обоснования строительства поликлиники

Трусенева: калининградские школы сами попросили ввести у них оценки за поведение

ТРУСЕНЕВА Светлана Сергеевна
ТРУСЕНЕВА Светлана Сергеевна

Сначала нам предлагали определить десять школ, но педагоги и администрации сами подали заявки на участие. Мы не стали препятствовать их инициативе

В Калининградской области ввели новую выплату для студенческих семей

МАЙСТЕР Анжелика Валерьевна
МАЙСТЕР Анжелика Валерьевна

Поддержка студенческих семей одно из новых направлений региональной демографической политики. Важно, чтобы молодые люди не откладывали рождение детей из-за необходимости продолжать образование

Дни рождения

Все