Пресс-релиз

СРЗП предлагает ввести федеральную надбавку к пенсии

СРЗП предлагает ввести федеральную надбавку к пенсии
Подписка на рассылку

СРЗП предлагает ввести федеральную надбавку к пенсии

  • 12374
  • 2 мин.
СРЗП предлагает ввести федеральную надбавку к пенсии

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предлагает ввести дополнительные выплаты пенсионерам.

"Предлагаем доплачивать к пенсии до 20% прожиточного минимума, если среднедушевой доход пенсионера или его семьи составляет от одного до двух размеров регионального прожиточного минимума пенсионера. То есть речь идёт о реальной прибавке к пенсии в несколько тысяч рублей", – прокомментировал он.

"Для поддержки пенсионеров Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает ввести дополнительные выплаты. Если, например, среднедушевой доход пенсионера или его семьи составляет от одного до полутора размеров прожиточного минимума пенсионера, то ему предлагаем доплачивать к пенсии сумму, равную 0,2 прожиточного минимума. Если же среднедушевой доход составляет от полутора до двух размеров прожиточного минимума пенсионера, то доплата должна составить 0,1 прожиточного минимума пенсионера", – рассказал Сергей Миронов.

Он уточнил, что речь идёт о реальной прибавке, которая может достигать нескольких тысяч рублей в месяц. Например, в Московской области региональный прожиточный минимум пенсионера сегодня составляет 14 858 рублей. В случае принятия законопроекта многие жители преклонного возраста этого региона смогут дополнительно получать к пенсии от 1485 рублей до 2970 рублей в месяц.

Он отметил, что, к огромному сожалению, большое число российских пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума. Для поддержки граждан преклонного возраста государство предоставляет им федеральную социальную доплату. Тем самым власти увеличивают их фактический доход хотя бы до уровня регионального прожиточного минимума пенсионера.

"Средства по линии Фонда пенсионного и социального страхования выделяются на это регулярно, но, по нашему мнению, для поддержки граждан преклонного возраста только такой федеральной социальной доплаты недостаточно, и поэтому мы предлагаем ввести дополнительное пособие", – отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что именно пенсионеры с низким достатком сильнее всех страдают от инфляции, роста тарифов ЖКХ и цен на продукты питания, а федеральная доплата мгновенно "съедается" очередным повышением цен.

"Пенсионерам часто помогают дети и родственники, но далеко не все могут рассчитывать на поддержку своих близких. Многие пенсионеры к тому же ещё и сами вынуждены помогать детям и внукам, и чаще всего это происходит в регионах с высокой безработицей", – добавил Председатель СРЗП.

"Для поддержки пенсионеров с крайне низкими доходами и пенсиями Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает ввести дополнительные федеральные выплаты", – заключил Сергей Миронов.

Источник изображения: dzen.ru

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Справедливая Россия Справедливая Россия

Год основания - октябрь 2006 года. Справедливая Россия - название официально зарегистрированной левоцентристской политической партии в России. Партия придерживается идеологии модернизированного соц...

Цитаты

Все

В Калининградской области продолжается обновление общественных пространств

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Благоустройство должно быть не просто ремонтом территории, а созданием удобных и современных пространств, которыми люди смогут пользоваться каждый день. Важно учитывать мнение жителей и делать так, чтобы обновленные объекты действительно отвечали потребностям городов и поселков области

В Калининградской области уточняют сроки запуска «Карты калининградца»

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Думаю, что у нас где-то к августу месяцу закончится вся цифровая работа. По срокам обязательно сообщим. Будет всё это внедряться поэтапно. О каждом этапе будем рассказывать по мере его готовности и внедрять его будем так же. Здесь вопрос очень важный, потому что это цифровая безопасность жителей

Торгпреды из Армении, Алжира и Египта и Марокко посетили Калининград

ЛЕСИКОВА Вероника Юрьевна
ЛЕСИКОВА Вероника Юрьевна

Наш полуэксклавный статус требует постоянного поиска новых логистических решений и надёжных партнеров, поэтому мы с большим интересом смотрим на перспективные рынки Африки и Ближнего Востока, а также стран СНГ

В Калининградской области за три года реализуют 29 объектов на 13 млрд

ЧЕРНОМАЗ Сергей Валерьевич
ЧЕРНОМАЗ Сергей Валерьевич

Большая часть объектов будет реализована в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Общий объём финансирования по этому направлению на ближайшие три года превышает 13,2 миллиарда рублей

Беспрозванных открыл обновленную поликлинику в Калининградской области

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Поликлиника на Расковой теперь соответствует современным требованиям

Рейтинг персон

Все