В Калининградской области имеющаяся инфраструктура выдержит не более 4 млн человек. На такой турпоток власти рассчитывают выйти в течение пяти лет. Данные на заседании Заксобрания привел Андрей Ермак, занимающий должность министра по культуре.
«Если брать в разрезе среднего бизнеса и малого бизнеса, у нас более 40% это малый бизнес. Мы состоим на очень хорошем уровне среди всех других регионов России по малому бизнесу», — отметил Андрей Кропоткин, считающий, что именно туризм дал толчок для развития субъектов МСП.
Регион сильно преобразился за последние годы. Работа велась по поручению президента, призвавшего создавать музейные, образовательные и культурные комплексы. В этом году ожидается открытие филиала Третьяковской галереи и одного из корпусов «Планеты океан». Данные события должны привлечь внимание туристов.
Персоны2 и Компании2 в новости
Общественная редакция в Калининграде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.