16:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области появится судостроительный кластер
В Калининградской области по...
Подписка на рассылку

В Калининградской области появится судостроительный кластер

14 апреля 2019
3977
1 мин.
3
В Калининградской области появится судостроительный кластер

Десять крупных компаний планируют учредить судостроительный кластер в калининградском регионе. Соответствующий проект находится в стадии доработки.

Предполагается, что финальная версия программы будет направлена на рассмотрение в Минпромторг России до конца этого года. Последнее по результатам рассмотрения заявки должно будет присвоить судостроительному сегменту калининградской экономики статус промышленного кластера России. Планы направить запрос в министерство в течение нынешнего года подтвердил Дмитрий Кусков, руководитель регионального министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области. Такой информацией он поделился на полях конференции IPQuorum 2019.

В случае создания судостроительного кластера в Калининградском регионе предприятия, участвующие в реализации данного проекта, смогут претендовать на получение государственной финансовой помощи для воплощения в жизнь новых отраслевых программ. Напомним, по данным пресс-службы правительства региона, Минпромторг РФ присвоил статус промышленного кластера калининградской янтарной отрасли. Она стала первой экономической сферой региона, вышедшей на такой уровень. По данным Кускова, сформированный янтарный кластер де-факто начал работать в области ещё три года назад.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655453
Умерли за год
14269075
Родились за год
35104450