20:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Калининградская железная дорога» запустила эксперимент по сокращению времени перевозки
«Калининградская железная до...
Подписка на рассылку

«Калининградская железная дорога» запустила эксперимент по сокращению времени перевозки

13 ноября 2018
4180
1 мин.
3
«Калининградская железная дорога» запустила эксперимент по сокращению времени перевозки
«Калининградская железная дорога» (структура РЖД) запустила пилотный проект, направленный на сокращение времени в пути состава «Калининград–Москва» (фирменный поезд «Янтарь»). Ускорения перевозки пассажиров планируется добиться организацией пограничного и таможенного досмотра прямо по ходу следования — в движении.

На проверку экспериментального режима отводится два месяца, проинформировал руководитель КЖД Виктор Голомолзин. Он добавил, что пилотный проект запущен в рамках программы «Гостиница на колёсах». Уже известны первые результаты пробной поездки — время перевозки уменьшилось до 18 часов 12 минут или на 40 минут. Таможенная проверка производились во время движения состава на отрезке пути между станциями «Черняховск» и «Чернышевское». Кроме того, для посадки пассажиров и осмотра состава на литовской границе была сделана остановка на пять минут.

В минувшие годы время следования в пути поезда «Янтарь» было сокращено до 18 часов 52 минут с 22 часов. Такого результата удалось добиться благодаря наращиванию скорости состава, а также оптимизации графика движения. В перспективе планируется сократить временной показатель ещё больше — вплоть до 17 часов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший начальник Калининградской железной дороги
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925223
Умерли за год
17878069
Родились за год
43983214