Алексей Беспрозванных вместе с министрами и депутатами обсудил тему начала строительства поликлиники на улице Олега Кошевого
- 1096
- 2 мин.
- 5 связей
- 1 цитата
Вопрос о возведении новой поликлиники на улице Олега Кошевого стал главной темой совещания губернатора Алексей Беспрозванных с депутатами и членами регионального правительства. Для людей, проживающих в этом районе, предстоящее строительство давно назревшая необходимость.
Сегодня на месте будущей поликлиники можно увидеть лишь заросший кустарником пустырь и протоптанные тропинки. Местным жителям для получения медицинской помощи приходится добираться до Центральной городской клинической больницы, которая сейчас загружена почти вдвое выше нормы. Дефицит мощностей очевиден ситуация требовала решения уже давно, и сами жители это подтверждают.
В планах возведение шестиэтажного здания поликлиники, к которому прикрепят 80 тысяч взрослых пациентов и 10 тысяч детей. Медицинскую помощь планируется обеспечить силами 202 врачей и 255 специалистов среднего медперсонала. При этом ключевым вопросом остаётся укомплектованность квалифицированными кадрами.
Курирует строительный проект депутат Государственной Думы от Калининградской области Марина Оргеева.
Марина Оргеева, депутат Государственной Думы от Калининградской области: "Стоимость объекта достаточно высокая миллиард 600 миллионов мы рассчитываем федеральные деньги, и оставшиеся до четырёх миллиардов это деньги областные. Поэтому мы ведём параллельно работу с Министерством экономики для согласования экономического обоснования строительства поликлиники".
Помимо строительства поликлиники, Алексей Беспрозванных затронул и другие проблемы здравоохранения региона в частности, порядок записи к врачам. Сейчас запись открывается в полночь, что создаёт неудобства для пациентов. Министру соцполитики Анжелике Майстер поручено решить эту проблему в течение двух недель.
Алексей Беспрозванных, губернатор Калининградской области: "Сам попробовал неудобно абсолютно. Не с первого раза дозвонишься, можешь 40 минут, час ждать. Некоторые записываются к детским врачам. Это очень неэффективно, я считаю. Пересмотрите эту систему, ещё раз сделайте опрос по жителям, в принципе, в поликлиниках это нужно сделать какое время удобнее? Мне кажется, раннее утро с 7 утра и далее".
Персоны3 и Компании2 в новости
-
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
Губернатор Калининградской области
-
МАЙСТЕР Анжелика Валерьевна
Глава министерства социальной политики Калининградской области
-
ОРГЕЕВА Марина Эдуардовна
Председатель Калининградской областной Думы шестого созыва
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Калининграде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию