Новость

В Калининграде доплачивать предложили за жизнь в эксклаве

В Калининграде доплачивать предложили за жизнь в эксклаве
Подписка на рассылку

В Калининграде доплачивать предложили за жизнь в эксклаве

  • 2156
  • 1 мин.
  • 2 связи
  • 2 цитаты
В Калининграде доплачивать предложили за жизнь в эксклаве

В Калининграде доплачивать предложили за жизнь в эксклаве, где из-за особенностей местоположения цены выше столичных. Внимание на вопиющую разницу обратили депутаты партии КПРФ.

Максим Буланов призвал прекратить пустые разговоры об особом статусе жителей Калининграда. От обсуждения проблемы нужно перейти к делу, в частности, закрепить статус на законодательным уровне. Для всех жителей стоит ввести повышающий коэффициент 1,2 к пенсиям и окладам.

«Для обычного человека эксклавность – это не геополитика и не транспортные схемы. Это цены на продукты, лекарства, стройматериалы, автомобили и авиабилеты. Это дополнительные расходы, которые несет практически каждая семья», – говорит Буланов.

Жители Дальнего Востока и Крайнего Севера получают надбавки за холод. Калининградская область такого права не имеет, хотя считается стратегическим регионом. Государство находит средства на поддержку экономики, бизнеса и банков, а значит сможет выделить определенную сумму для калининградцев. В этом случае воцарится справедливость.

«Калининградцы не должны платить за свое географическое положение снижением качества жизни. Региону необходимы реальные механизмы компенсации эксклавности, а не только разговоры о его особом статусе», – резюмировал Буланов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Калининградской области продолжается обновление общественных пространств

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Благоустройство должно быть не просто ремонтом территории, а созданием удобных и современных пространств, которыми люди смогут пользоваться каждый день. Важно учитывать мнение жителей и делать так, чтобы обновленные объекты действительно отвечали потребностям городов и поселков области

В Калининградской области уточняют сроки запуска «Карты калининградца»

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Думаю, что у нас где-то к августу месяцу закончится вся цифровая работа. По срокам обязательно сообщим. Будет всё это внедряться поэтапно. О каждом этапе будем рассказывать по мере его готовности и внедрять его будем так же. Здесь вопрос очень важный, потому что это цифровая безопасность жителей

Торгпреды из Армении, Алжира и Египта и Марокко посетили Калининград

ЛЕСИКОВА Вероника Юрьевна
ЛЕСИКОВА Вероника Юрьевна

Наш полуэксклавный статус требует постоянного поиска новых логистических решений и надёжных партнеров, поэтому мы с большим интересом смотрим на перспективные рынки Африки и Ближнего Востока, а также стран СНГ

В Калининградской области за три года реализуют 29 объектов на 13 млрд

ЧЕРНОМАЗ Сергей Валерьевич
ЧЕРНОМАЗ Сергей Валерьевич

Большая часть объектов будет реализована в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Общий объём финансирования по этому направлению на ближайшие три года превышает 13,2 миллиарда рублей

Беспрозванных открыл обновленную поликлинику в Калининградской области

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Поликлиника на Расковой теперь соответствует современным требованиям

Рейтинг персон

Все