Новость

Калининградская область договорилась о расширении сотрудничества с Кыргызстаном

Калининградская область договорилась о расширении сотрудничества с Кыргызстаном
Подписка на рассылку

Калининградская область договорилась о расширении сотрудничества с Кыргызстаном

  • 2158
  • 1 мин.
  • 3 связи
  • 1 цитата
Калининградская область договорилась о расширении сотрудничества с Кыргызстаном

Калининградская область договорилась с Кыргызстаном о расширении выгодного обеим сторонам экономического сотрудничества на полях ПМЭФ. Подробности приводит правительство.

Корпорация развития договорилась поработать в ключевых отраслях, таких как туризм и сельское хозяйство. Участие в церемонии подписания документа приняли избранный губернатором Алексей Беспрозванных и Данияр Амангельдиев из кабмина Кыргызстана. Благодаря ему стороны усилят сотрудничество.

«В настоящее время внешнеторговый оборот между Калининградской областью и Кыргызстаном невелик, в основном, формируется за счет поставок аграрной и текстильной продукции», - отметил губернатор.

Амангельдиев выразил заинтересованность в проведении совместной работы. Губернатор, в свою очередь, предложил ему открыть павильон в ТД «БРИКС». Работать он начнет в следующем году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Калининградской области продолжается обновление общественных пространств

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Благоустройство должно быть не просто ремонтом территории, а созданием удобных и современных пространств, которыми люди смогут пользоваться каждый день. Важно учитывать мнение жителей и делать так, чтобы обновленные объекты действительно отвечали потребностям городов и поселков области

В Калининградской области уточняют сроки запуска «Карты калининградца»

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Думаю, что у нас где-то к августу месяцу закончится вся цифровая работа. По срокам обязательно сообщим. Будет всё это внедряться поэтапно. О каждом этапе будем рассказывать по мере его готовности и внедрять его будем так же. Здесь вопрос очень важный, потому что это цифровая безопасность жителей

Торгпреды из Армении, Алжира и Египта и Марокко посетили Калининград

ЛЕСИКОВА Вероника Юрьевна
ЛЕСИКОВА Вероника Юрьевна

Наш полуэксклавный статус требует постоянного поиска новых логистических решений и надёжных партнеров, поэтому мы с большим интересом смотрим на перспективные рынки Африки и Ближнего Востока, а также стран СНГ

В Калининградской области за три года реализуют 29 объектов на 13 млрд

ЧЕРНОМАЗ Сергей Валерьевич
ЧЕРНОМАЗ Сергей Валерьевич

Большая часть объектов будет реализована в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Общий объём финансирования по этому направлению на ближайшие три года превышает 13,2 миллиарда рублей

Беспрозванных открыл обновленную поликлинику в Калининградской области

БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич
БЕСПРОЗВАННЫХ Алексей Сергеевич

Поликлиника на Расковой теперь соответствует современным требованиям

Рейтинг персон

Все