17:17
Пробки:   5
$
76.9724
90.0120

Аминов: Калининграду придется тяжело с принятым бюджетом

19 марта 2026 19.03.2026
2186
1 мин.
3 связи
1 цитата
Аминов: Калининграду придется тяжело с принятым бюджетом

Калининграду придется тяжело с принятым на этот год бюджетом. Доходная часть сильно сократилась, что мешает разогнаться при выполнении ремонтных работ. Олег Аминов заявил об этом на заседании Совета депутатов.

Алексей Данилов рассказал, что в прошлом году наблюдалось низкое исполнение бюджета. Сейчас доходы уменьшены на 503 млн рублей – до 35,4 млрд рублей. Потратить власти намерены 37,7 млрд рублей, а значит дефицит составит 2,3 млрд рублей.

В рамках заседания решено на 185 млн рублей сократить средства, предоставляемые на «Комфортный город». Расходы на поддержку участников СВО вырастут на 90 млн рублей, что позволит увеличить выплаты контрактникам до 500 00 рублей. Затраты на выплаты многодетным вместо участка снизят на 31 млн рублей, на программу «Спорт и молодежь» - на 40 млн рублей.

«Я просто хотел обратить внимание коллег, что бюджет на самом деле у нас на 2026 год один, наверное, из сложных бюджетов будет по сравнению с 2023, 2024, 2025 годами. Обусловливается это снижением доходной части бюджета. Если мы в 2024, 2025-м оптимистично ставили увеличение, и оно сбывалось с избытком, то теперь мы оптимистично поставили снижение. Если будет опять же с избытком снижение, то нам придется тяжело», - пояснил Аминов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Калининграда
# 16
Глава Финансового комитета при администрации Калининграда
# 62
Раздел

Новости по теме

В Калининграде 1,5 млрд рублей добавили на проект возведения дублера двухярусного моста, перекинувше...
11 апреля 2026
В Калининградской области 2,8 млрд рублей распределят между 12 муниципалитетами для строительства и ...
8 апреля 2026
Калининградская область работает над привлечением туристов, поскольку они пополняют бюджет. За прошл...
1 апреля 2026
В Калининградской области утвердили список дорог для ремонта в этом году. Подробности раскрыл избран...
30 марта 2026
Власти Калининградской области успешно решают вопрос с госдолгом. За последние два года его удалось ...
25 марта 2026

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Советске на разработку подрядчиком проекта и возведение нового медицинского центра выделили 13 млр...
9 апреля 2026
В Калининградской области 2,8 млрд рублей распределят между 12 муниципалитетами для строительства и ...
8 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
В Калининградской области аграрии смогут претендовать на меры поддержки, запланированные на весну и ...
7 апреля 2026

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289436453
Умерли за год
16388955
Родились за год
40319730