В Калининграде 107 млн рублей направят на третий этап строительства Лучинского. Новая двухполосная дорога позволит связать Краснокаменную и Артиллерийскую улицы. Елена Дятлова, стоящая во главе администрации, раскрыла планы в беседе с журналистами.
«В 2027 году эта дорога должна быть построена. Необходимо синхронизировать работы со строительством школы, чтобы сюда был подъезд со стороны улицы Краснокаменной и тротуар», — рассказала Дятлова.
Средства в бюджет заложены. Предпроектное решение уже подготовлено. В этом году власти намерены объявить тендер и выбрать подрядчика. Сами работы продлятся около года. Для реализации проекта забор вокруг воинской части придется перенести. Если договориться по этому вопросу не получится, тротуар придется делать только по одной стороне улицы.
Второй этап завершили в прошлом году, что позволило проложить дорогу от Мариенко до Закатной. Первая часть дороги не закончена, поэтому идут суды с подрядчиком. Достраивать ее можно будет только после завершения разбирательства.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Калининграде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

5

