Елена Дятлова на своем канале в Telegram объявила о борьбе с незаконными торговцами цветами в Калининграде. Без внимания их деятельность администрация не оставит.
Представители мэрии постарались организовать торговлю цветами в каждой точке города. Под эти цели выделено более ста точек. Процесс бронирования мест был упрощен. При этом официально договора заключили всего 66 человек.
«[cite=38]Что касается незаконных торговцев, которые работают без договора, устанавливая свои точки в неположенных местах, зачастую мешая пешеходам, то они без внимания не останутся. В эти праздничные дни у комитета муниципального контроля будет много работы. Вместе с сотрудниками полиции они проводят рейды, составляют протоколы. За незаконную торговлю предусмотрен штраф[/cite]», — отметила Дятлова.
Власти берут за аренду всего 1352,6 рубля в день. Много на этом заработать на получится, так как часть дохода придется отдать за уборку территорий.