Алексей Беспрозванных рассказал о ходе реконструкции канализационной станции на Полоцкой. Подрядчики приступили уже ко второму этапу. Подробный пост губернатор разместил в Telegram.
У станции была высокая степень износа, поэтому оборудование часто выходило из строя. Калининград растет быстрыми темпами, поэтому нельзя допустить отставания инфраструктуры. На первом этапе проложили трубопровод, сделали колодцы и резервуары, установили систему гашения потока.
Второй этап позволит сделать станцию более надежной и высокопроизводительной. К ней можно будет подключить новые дома. Благодаря автоматизации присутствие специалистов не требуется. Сдача объекта запланирована на июль.
«Мы получаем от федерального центра огромную поддержку по обновлению систем водоотведения. Это частая тема и на моих встречах в правительстве России. В ближайшие три года построим новый коллектор на северо-западе города, в этом году завершим реконструкцию КНС-8 в Московском районе. Также при поддержке президента начнем масштабную модернизацию городских очистных сооружений», — добавил Беспрозванных.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Калининграде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

5

