В Калининграде в порядок приведут поликлинику, расположенную на Огарево. На разработку проекта власти предусмотрели 50 млн рублей. Алексей Беспрозванных озвучил сумму на заседании Заксобрания.
«После проектно-сметной документации мы выделим средства для того, чтобы отремонтировать эту поликлинику и, соответственно, оснастить всем необходимым современным оборудованием. Если необходимо, будем делать полную реконструкцию. Это детская поликлиника, там должно быть просторно и комфортно», - пояснил глава региона.
На время ремонта пациентов с Огарево переведут в поликлинику, строящуюся сейчас на улице Расковой. Условия, в которых сейчас вынуждены работать врачи, шокировали губернатора. Работа по модернизации медучреждений проводится по всей области. Первыми в списке самые проблемные объекты. В ближайшее время смету составят для больницы в Гвардейске. На нее выделено 25 млн рублей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Калининграде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

