07:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области переоборудуют завод для выпуска компонентов китайских автомобилей
В Калининградской области пе...
Подписка на рассылку

В Калининградской области переоборудуют завод для выпуска компонентов китайских автомобилей

21 марта 2023
2449
1 мин.
3
В Калининградской области переоборудуют завод для выпуска компонентов китайских автомобилей

В Калининградской области резидент «ЁНГСАН КЛД» переоборудует свой завод для налаживания производства компонентов для китайских автомобилей. Подробностями поделились в правительстве.

Корея приостановила поставки оборудования и сырья с введением санкций. В связи с этим началась работа по замещению импорта. Для производства запчастей производится переоборудование завода, но нужно специальное оборудование. Возник риск не успеть реализовать проект с объемом вливаний в 453 млн рублей в заявленные сроки, поэтому инвестор попросил продлить время на освоение капиталовложений. Правительство России запрос одобрило.

Антон Алиханов рассказала, что сначала планам мешала пандемия, поэтому пришлось их корректировать. Потом инвесторы стали испытывать давление из-за санкций. Предоставление трехлетней отсрочки поможет избежать риска невыполнения обязательств. Резиденты продолжат спокойно заниматься своим делом, что приведет к созданию рабочих мест.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118975778
Умерли за год
18597540
Родились за год
45753240