23:04
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области в семеноводческий центр по производству картофеля вложат 170 млн рублей
В Калининградской области в ...
Подписка на рассылку

В Калининградской области в семеноводческий центр по производству картофеля вложат 170 млн рублей

6 декабря 2022
2682
1 мин.
2
В Калининградской области в семеноводческий центр по производству картофеля вложат 170 млн рублей

В Калининградской области инвестор в лице компании «Мираторг» реализует проект по созданию семеноводческого центра, специализирующегося на производстве картофеля. Объем вложений в бизнес составит 170 млн рублей.

Новое предприятие, работающее по полному циклу, появится в поселке Поваровка. Участок площадью 250 гектаров приобретен в личную собственность. Запуск состоится через два года. Мощность производства на старте составит 1166 тонн.

Семенной материал собственного производства планируется поставлять в Тульскую и Брянскую области. Регионы специализируются на выращивании картофеля и занимают лидирующие позиции. Используемая технология позволяет производить любые сорта, адаптированные к климатическим условиям конкретного региона. Цикл выращивания, начинающийся с пробирки и заканчивающийся непосредственно продажей, составляет пять лет.

Ранее Александр Рольбинов рассказал о подорожании проекта моста через Калининградский залив.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Мираторг
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120560438
Умерли за год
19682792
Родились за год
48423152