12:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде установят первый теплый туалет за 7 млн рублей
В Калининграде установят пер...
Подписка на рассылку

В Калининграде установят первый теплый туалет за 7 млн рублей

20 сентября 2022
6957
1 мин.
2
В Калининграде установят первый теплый туалет за 7 млн рублей

В Калининграде ищут подрядчика, который установит первый теплый туалет. Максимальная стоимость контракта составляет 7 млн рублей. Администрация опубликовала подробности на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

В сообщении местное население просят не критиковать власти, ссылаясь на дороговизну туалета. Таких конструкций городу нужно много, поэтому, если кто-то хочет заняться работой за более низкую стоимость, может заявиться на конкурс. Анализ показал, что стоимость экономически обоснована.

После установки туалеты никогда не приносят городу доход, поэтому заранее являются убыточным предприятием. Несмотря на это, их строительство стало носить системный характер для повышения комфорта городской среды и развития туризма. Уборные должны быть везде, где бывают туристы.

Ранее Игорь Шлыков оценил влияние санкций на экономику.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы администрации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117606278
Умерли за год
17659640
Родились за год
43445840