14:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Шлыков: Санкции стали отражаться на экономике Калининграда
Шлыков: Санкции стали отража...
Подписка на рассылку

Шлыков: Санкции стали отражаться на экономике Калининграда

19 сентября 2022
2887
1 мин.
1
Шлыков: Санкции стали отражаться на экономике Калининграда

В Калининграде санкционное давление начало влиять на экономику. Игорь Шлыков, занимающийся цифровизацией и городским развитием, рассказал о проблеме на заседании по вопросам формирования бюджета.

Благодаря стараниям властей в работе по нивелированию санкционного влияния отмечаются некоторые изменения. В строительной отрасли наметился рост. Он обусловлен желанием компаний быстрее сдать все начатые объекты, поскольку в условиях неопределенности сложно понять, что будет с дальнейшими поставками материалов. В связи с ажиотажным спросом на жизненно необходимые товары рост начался в сфере розничной торговли.

Инвестиции в экономику выросли на 87%. Положительная динамика связана с привлечением кредитных средств и желанием бизнеса сократить сроки реализации заявленных проектов. Местные перевозчики жалуются на проблемы с транзитными поставками. Введенные Литвой ограничения могут привести к закрытию производств. Проблема решается на федеральном уровне.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель главы администрации
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119048048
Умерли за год
18647034
Родились за год
45875004