04:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов спрогнозировал падение цен на жилье в Калининграде
Алиханов спрогнозировал паде...
Подписка на рассылку

Алиханов спрогнозировал падение цен на жилье в Калининграде

31 августа 2022
9336
1 мин.
1
Алиханов спрогнозировал падение цен на жилье в Калининграде

В Калининграде ожидается падение цен на жилье. Антон Алиханов, занимающий пост губернатора, озвучил прогноз во время стрима, проведенного в социальной сети «ВКонтакте»

Недвижимость начала стагрировать, поэтому стоимость квадратного метра должна постепенно снижаться. Эксперты фиксируют провал по числу продаж. Губернатор считает сложившуюся ситуацию закономерной, поскольку рынок недвижимости несколько лет рос, но положительная динамика не может продолжаться бесконечно.

«Я анализирую ситуацию и думаю, что определенного снижения стоит все-таки ожидать. Собственно, по числу сделок падение уже началось», - заявил Алиханов.

Застройщики подтвердили, что продажи сократились в пять раз. Спрос снизился из-за падения числа желающих переехать жить в Калининград.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119424908
Умерли за год
18905126
Родились за год
46509956