04:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов призвал быстрее интегрировать «понаехов»  в экономику Калининградской области
Алиханов призвал быстрее инт...
Подписка на рассылку

Алиханов призвал быстрее интегрировать «понаехов» в экономику Калининградской области

9 мая 2022
2682
1 мин.
1
Алиханов призвал быстрее интегрировать «понаехов»  в экономику Калининградской области

В Калининградской области всех «понаехов» нужно быстрее интегрировать в экономику. Соответствующее заявление сделал Антон Алиханов, занимающий пост губернатора.

Политик рассказал, что в регионе 54% населения не является коренными жителями. Губернатор сам переехал не так давно, но перед этим изучил особенности работы специально созданной для привлечения инвесторов особой экономической зоны и таможенного регулирования. Сейчас губернатор понимает, что оказался в лучшем регионе России, в котором есть чем заняться.

В последние два года в регионе быстро растят доля экономически активного населения. Всех приезжих надо быстрее включать в работу, чтобы они начинали приносить общую пользу. Бум переселенцев пришелся на ковидную пандемию – 16 тыс. человек, поэтому закрытые границы не повлияют на дальнейший приток. Численность населения растет в регионе с 1990 года. Сейчас она превышает миллион человек. Естественная убыль составляет 2,54%, передает «Российская газета».

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117997163
Умерли за год
17927337
Родились за год
44104422