08:58
Пробки:   1
$
79.7108
90.5207
Алиханов пообещал поддержать...
Подписка на рассылку

Алиханов пообещал поддержать перевозчиков Калининградской области

30 апреля 2022
3521
1 мин.
2 связи
Алиханов пообещал поддержать перевозчиков Калининградской области

В Калининградской области за счет бюджета поддержат перевозчиков, оказавшихся под влиянием санкций. Губернатор Антон Алиханов заявил об этом во время выступления перед депутатами Заксобрания.

Многие местные транспортные компании делали ставку на перевозки в Европу. Растаможку они делали на область, не платя НДС и ряд таможенных пошлин. На фоне закрытия границ люди остались без работы. Переориентироваться на внутренние рынки им сложно, так как нужно платить большую пошлину. Сейчас с ними ведется консультационная работа. Рассматривается возможность временно освободить перевозчиков от пошлин, но, если сделать это не получится, бюджет компенсирует затраты дотациями или субсидиями.

Грузовое сообщение, как говорит статистика, продолжается. Многие компании перестраивают работу с учетом новых реалий, например, используя связи в Литве и Польше. Несмотря на это, у перевозчиков хватает и других проблем, поэтому Алиханов считает необходимым оказать им помощь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8213084848
Умерли за год
23492474
Родились за год
57795644