08:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Калининградской области не винит туристов в росте цен на недвижимость
Губернатор Калининградской о...
Подписка на рассылку

Губернатор Калининградской области не винит туристов в росте цен на недвижимость

7 января 2022
2953
1 мин.
3
Губернатор Калининградской области не винит туристов в росте цен на недвижимость

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о том, почему растут цены на недвижимость. Он не винит в этом туристов, так как есть объективные причины роста стоимости квартир.

Глава Калининградской области напомнил, что туристы не оказывают существенного влияния на спрос. Гости региона не приобретают жильё. Их присутствие воздействует на другие сферы. Например, из-за них растёт спрос на заведения общественного питания и сферы услуг. Квартиры же приобретают не временные гости, а желающие переехать в регион на постоянной основе люди.

Кроме того, Антон Алиханов констатировал, что туристов во многих регионах России нет в таком количестве, но и там растёт стоимость жилья. Причина этого связана с понижением ставок на депозиты, а также снижением курса национальной валюты. Многие, желая сохранить средства, вкладывают их в покупку недвижимости, так как это позволяет сделать долговременную инвестицию в выгодный проект.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области вырос туристический поток. Об этом рассказал глава Министерства по культуре и туризму Андрей Ермак.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Министр по туризму Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119225423
Умерли за год
18768509
Родились за год
46173854