16:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области выручка рестораторов упала на 80%
В Калининградской области вы...
Подписка на рассылку

В Калининградской области выручка рестораторов упала на 80%

24 ноября 2021
4258
1 мин.
1
В Калининградской области выручка рестораторов упала на 80%

В Калининградской области выручка рестораторов после введения режима ковид-фри упала на 80%. Ситуацию прокомментировала бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова.

Власти поддерживали бизнес во время пандемии, но предложенные меры оказались недостаточными и не смогли полностью компенсировать потери. Локдаун не был таким тотальным, как в прошлом году, поэтому конкретных цифр нет. Очевидно, что по предпринимателям больше ударили QR-коды, нежели сам карантин.

На данный момент бизнес замер в ожидании. До нерабочих дней в регионе наблюдалось восстановление, но из-за новый ограничений о нем пока можно забыть. Лучше всех в нынешних реалиях себя чувствует продовольственная розница и строительная отрасль. Пострадали сферы, которые были вынуждены приостанавливать свою деятельности. Дополнительное давление на пострадавший бизнес оказывал рост цен на логистику и сырье.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877373
Умерли за год
17845299
Родились за год
43902594