16:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области определились с размером курортного сбора
В Калининградской области оп...
Подписка на рассылку

В Калининградской области определились с размером курортного сбора

28 мая 2021
3745
1 мин.
2
В Калининградской области определились с размером курортного сбора

В Калининградской области определились с размером внедряемого курортного сбора. Сведения предоставил губернатор Антон Алиханов.

«Мы планируем ввести разовый сбор, не зависящий от количества дней пребывания отдыхающих. За всю поездку он составит 100 рублей с человека. Мне не кажется, что нагрузка очень серьезная. Не каждый вообще ее заметит», - рассказал политик.

Правительство при помощи экспертов продолжает разрабатывать региональный закон о курортном сборе. Новым налогом туристов начнут облагать с 2022 года. Все поправки потребуется внести в федеральный закон «О пилотном проекте по развитию курортной инфраструктуры». Соответствующий запрос направлен в Госдуму.

Калининградская область пользуется у туристов популярностью. За майские праздники ее посетили более 63 тыс. человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119923
Умерли за год
18011409
Родились за год
44311254