13:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области планируют перейти на электронный документооборот в части вопросов бюджета
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области планируют перейти на электронный документооборот в части вопросов бюджета

20 января 2021
3810
2 мин.
6
Власти Калининградской области планируют перейти на электронный документооборот в части вопросов бюджета

Калининградские областные власти планируют оптимизировать алгоритмы предоставления документации, касающейся бюджетных вопросов. По информации правительства региона, соответствующий проект поправок предоставил на рассмотрение в областную думу руководитель министерства финансов Виктор Порембский.

В ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налогам чиновник проинформировал о предложении перейти на безбумажный формат оформления документов. Он заметил, что речь идёт о тех материалах, которые направляются парламентариям и в контрольно-счётную палату. Документы будут предоставляться в электронном варианте.

«Такой подход предполагает современная практика взаимодействия структур власти. Он применяется в целом ряде регионов страны, а также реализуется на уровне федерального центра», — заявил глава министерства.

В правительстве области уточнили, что проекты законов будут предоставляться как в электронном формате, так и на бумажных носителях. Кроме того, речь идёт об отчётной документации касательно исполнения региональной казны, о бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования, которая отправляется в контрольно-счётную палату для осуществления внешней проверки. Также предложенные коррективы предусматривают проведение оптимизации процесса отправки годовых отчётов касательно исполнения бюджета в адрес парламента региона.

В министерстве полагают, что следует внести поправки в областной закон, которые позволят предоставлять на рассмотрение депутатов упомянутые документы уже после проверки материалов специалистами контрольно-счётной палаты. Такая схема даст возможность предотвратить избыточное дублирование отчётности, а также позволит нарастить показатели эффективности рабочего процесса в областной администрации и в парламенте региона.

Раздел:
Источник фото:
https://gov39.ru/press/229894/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090718
Умерли за год
17991408
Родились за год
44262048