08:23
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Дорожники в процессе реконструкции трассы в Заостровье использовали новый тип бетона
Дорожники в процессе реконст...
Подписка на рассылку

Дорожники в процессе реконструкции трассы в Заостровье использовали новый тип бетона

10 января 2021
3760
2 мин.
3
Дорожники в процессе реконструкции трассы в Заостровье использовали новый тип бетона

В ходе реконструкции бетонной автомобильной магистрали на территории Заостровья дорожные службы задействовали новые технологии. Речь идёт об использовании фибробетона, проинформировали в правительстве Калининградской области.

Уточняется, что Евгения Кукушкина, руководитель регионального министерства развития инфраструктуры, проверила ход выполнения работ на областной автотрассе Куликово–Заостровье. Работы по реконструкции дороги начались в конце июня минувшего года. На отрезке, протяжённость которого составляет порядка двух километров, смонтированы 14 труб для пропуска воды. Кроме того, обустроена тротуарная зона, совмещённая с велосипедной дорожкой.

При этом ширину полосы дорожного покрытия довели до нормативного значения — каждая из них составляет теперь 3,5 метра. Договор будет выполнен в полном объёме весной текущего года. По словам Кукушкиной, данная магистраль является второй по счёту трассой в области, на которой используется фибробетон. На дороге Вишнёвое–Сосновка–Вербное–Гусево эти работы уже закончены.

«Потенциал масштабного задействования нового материала будет обсуждаться позже. Нужно определённое время для того, чтобы проверить устойчивость фибробетона к обработке противогололёдными материалами и к нагрузкам в процессе непосредственной эксплуатации», — пояснила министр.

Она добавила, что срок гарантии по покрытиям из асфальтобетона — в пределах восьми лет. В правительстве также сообщили о том, что обустройство дорожки для велосипедистов на данном объекте осуществляется в рамках реализации планов прокладывания веломаршрута в Приморской рекреационной зоне вдоль балтийского берега.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
https://gov39.ru/press/226916/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811873
Умерли за год
14376199
Родились за год
35367994