22:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Женщины занимают половину постов в калининградском областном правительстве
Женщины занимают половину по...
Подписка на рассылку

Женщины занимают половину постов в калининградском областном правительстве

30 ноября 2020
3379
2 мин.
3
Женщины занимают половину постов в калининградском областном правительстве

Около половины руководящих должностей в калининградской областной администрации занимают женщины. Заявление об этом сделал Антон Алиханов.

Подчёркивается, что в этом аспекте Калининградская область является одной из передовых в России. В свою очередь, Наталья Ищенко, замглавы правительства области, проинформировала, что в настоящее время в регионе предоставляется поддержка семьям с детьми — список соответствующих мероприятий достаточно велик, заверила она.

«Одной из новинок нынешнего года стала выплата регионального уровня для молодых специалистов в размере трёх сотен рублей. Эти деньги перечисляются в пользу молодых специалистов, в течение трёхлетнего срока после завершения обучения», — констатировала чиновница.

Она акцентировала внимание на том, что в ряде случаев мамам приходится бросать учёбу после рождения ребёнка. Материнский капитал будет предоставляться получателям уже после окончания образовательного процесса. Предполагается, что такая мера поддержки выступит в роли стимула для получения дипломов молодыми мамами. Такой формой поддержки воспользовались уже 428 человек, заметила чиновница. Также стало известно о том, что на сегодняшний день достаточно важной является такая мера, как популяризация образа женщины, которая является лидером. Речь идёт о том, что представительницы слабого пола должны видеть перед собой яркие успешные примеры.

Сейчас воплощается в жизнь дорожная карта «Диалог на равных». По результатам анализа реализации этого проекта оказалось, что каждая третья встреча была организована успешными женщинами, которые выступили в роли спикеров мероприятий. Они поделились собственным опытом и историями своего успеха. Слушателям была предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

По словам же Антона Алиханова, на самом деле в правительстве нет какой-то особой квоты на трудоустройство женщин. Просто так получилось, заверил руководитель региона. Он отдельно остановился на том, что женщины в правительстве демонстрируют на самом деле более высокие показатели эффективности, чем их коллеги-мужчины. Так, прекрасная половина в большей степени нацелена на достижение результата и, с другой стороны, принимает более взвешенные решения. У женщин-руководительниц есть целый ряд преимуществ, подытожил губернатор.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области – министр спорта Калининградской области
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.google.com/search?q=%d1%8d%d0%b5%d0%bd%d1%89%d0%b8%d0%bd%d0%b0+%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81&tbm=isch&ved=2ahukewir1d2whavtahwttkqkhailbm8q2-ccegqiabaa&oq=%d1%8d%d0%b5%d0%bd%d1%89%d0%b8%d0%bd%d0%b0+%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81&g

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117705608
Умерли за год
17727666
Родились за год
43613196