01:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Строящаяся школа по Артиллерийской улице в Калининграде готова уже на 96%
Строящаяся школа по Артиллер...
Подписка на рассылку

Строящаяся школа по Артиллерийской улице в Калининграде готова уже на 96%

17 ноября 2020
3696
2 мин.
3
Строящаяся школа по Артиллерийской улице в Калининграде готова уже на 96%

Степень готовности строящейся школы по улице Артиллерийской в Калининграде — 96%. По информации пресс-центра правительства области, возведение учреждения осуществляется в рамках воплощения в жизнь национального проекта «Образование».

В настоящее время на объекте производится внутренняя отделка. Кроме того, благоустраивается территория. На объекте побывала Светлана Трусенева, руководитель областного министерства образования. Подчёркивается, что в здании уже почти закончена отделка в пищеблоке, близится к завершению облицовка бассейна. В классных помещениях на третьем и четвёртом этажах укладывается линолеум. Монтируются специальные материалы для поглощения звука на стенах актового зала. Для отопления школьного здания запущена в работу котельная автономного типа.

По информации представителей подрядной организации, специалисты работают по достаточно плотному графику. Было принято решение о наращивании количества привлечённых рабочих. В соответствии с контрактом, школа должна быть сдана в эксплуатацию уже до завершения нынешнего года. Кроме учебных классов, в здании будут располагаться кабинеты информатики, столярные и слесарные, швейные мастерские, секторы обучения кулинарии. Планируется размещение спортивного зала с тренерским и снарядным помещениями, раздевалками. В школе будут находиться музей, игровые комнаты для групп продлённого дня, блоки административного назначения, читальный зал и библиотека, а также картотека и книгохранилище.

В процессе обучения школьников планируется задействовать такое оборудование, как проекторы и интерактивные панели. В школе обустроен тир, в котором будут сдаваться нормативы ГТО, а также проводиться соответствующая подготовка. Кроме того, сделаны столовая и медицинский блок, бассейн с переменной глубиной, в котором могут заниматься в том числе и ученики с ограниченными возможностями по здоровью.

«Школа уже практически готова. Осталась лишь подготовка внутренних помещений, а также благоустройство. После этого планируется завозить необходимое оборудование. В первую очередь планируется оснастить пищеблок, после чего — классы, спортзал, актовый зал и остальные учебные модули», — проинформировала руководитель образовательного ведомства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745873
Умерли за год
14330999
Родились за год
35256794