12:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В России страховое возмещение по вкладам увеличили до 10 млн рублей
В России страховое возмещени...
Подписка на рассылку

В России страховое возмещение по вкладам увеличили до 10 млн рублей

5 октября 2020
3098
1 мин.
В России страховое возмещение по вкладам увеличили до 10 млн рублей

В России лимит страхового возмещения по вкладам увеличили с 1,4 млн до 10 млн рублей. Выплаты производятся в соответствии с ФЗ №163, вступившим в силу с 1 октября.

Увеличенные выплаты положены россиянам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Речь идет о получении наследства, продаже жилья или земли, возмещении ущерба здоровью или имуществу, исполнении решений суда, получении грантов и социальных выплат. Если вкладчик открыл несколько эскроу-счетов в одном банке, сможет рассчитывать только на общую сумму возмещения.

Под действие нового закона попали депозиты жилищных и гаражных кооперативов, НКО, малых предприятий. Максимальная сумма возмещения для общин коренных малочисленных народов, садоводств, казачьих сообществ составит 1,4 млн рублей.

Ранее Эльвира Набиуллина начала готовить новый «удар» по вкладам.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614533
Умерли за год
14241051
Родились за год
35035506