13:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области появились новые модульные фельдшерско-акушерские пункты
В Калининградской области по...
Подписка на рассылку

В Калининградской области появились новые модульные фельдшерско-акушерские пункты

10 июня 2020
3645
1 мин.
1
В Калининградской области появились новые модульные фельдшерско-акушерские пункты

Под Гвардейском (в Больших Горках), а также в посёлке Глушково (Черняховский городской округ) появились два новых фельдшерско-акушерских пункта. По информации калининградского регионального правительства, речь идёт о модульных объектах.

Подчёркивается, что ФАПы появились в этих административно-территориальных единицах впервые. Ранее их жители должны были для получения медицинской помощи ездить в больницы в муниципальных центрах или в соседних населённых пунктах. В соответствии с региональной дорожной картой обеспечения медико-санитарной помощи в первичном звене, которая реализуется соответственно требованиям национального проекта «Здравоохранение», за счёт федеральной казны на эти фельдшерско-акушерские пункты были выделены ассигнования в размере 8,7 млн рублей.

На данные средства были поставлены сами модули, а также закуплено необходимое оборудование и изделия медицинского назначения, расходники и мебель. Кроме того, профинансированы работы по благоустройству территории, предусматривающие в том числе мощение прилегающих пространств тротуарной плиткой. Установлены пандусы для обслуживания маломобильных граждан. Непосредственно в самих ФАПах созданы достаточно комфортные условия как для медперсонала, так и для пациентов.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117135533
Умерли за год
17337251
Родились за год
42652706