09:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов: режим самоизоляции будет смягчаться в соответствии с тремя критериями
Алиханов: режим самоизоляции...
Подписка на рассылку

Алиханов: режим самоизоляции будет смягчаться в соответствии с тремя критериями

10 мая 2020
3687
1 мин.
2
Алиханов: режим самоизоляции будет смягчаться в соответствии с тремя критериями

Решение о смягчении режима самоизоляции в калининградском регионе будут приниматься с учётом трёх критериев. Заявление об этом сделал губернатор Антон Алиханов.

«Речь идёт в том числе об объёме тестирования на наличие коронавирусной инфекции, которое проводится в лабораториях. В настоящее время по данному критерию регион «укладывается» — проводится порядка 700–900 и более тестов», — проинформировал губернатор.

Он отметил, что вторым критерием является наличие свободного фонда койко-мест для пациентов, инфицированных коронавирусом. Данный показатель в калининградском регионе также достигнут соответственно нормативу — он составляет более 50%. Третьим условием является уровень прироста заболевших лиц. Он не должен превышать отметку в 2,5%. Тем не менее, по убеждению властей калининградского региона, данный индикатор явно занижен.

Сложно прогнозировать, когда область сможет выйти на такой показатель. Риски заражения в регионе достаточно велики с учётом того, что большая часть экономики работает, подчеркнул Алиханов. Он добавил, что решение касательно возможности смягчения действующих ограничений будет приниматься после 11 мая соответственно результатам оценки обстановки и рекомендациям Роспотребнадзора.

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119241593
Умерли за год
18779583
Родились за год
46201098