21:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Эксперты Forbes оценили шансы России на выход из нефтяного кризиса
Эксперты Forbes оценили шанс...
Подписка на рассылку

Эксперты Forbes оценили шансы России на выход из нефтяного кризиса

2 мая 2020
3142
1 мин.
Эксперты Forbes оценили шансы России на выход из нефтяного кризиса

Современная Россия в отличие от СССР имеет все шансы справиться с нефтяным кризисом, начавшимся на фоне пандемии уханьского коронавируса. Прогноз предоставили эксперты издания Forbes.

В 80-х годах нефть, реализуемая по 10 долларов за баррель, рушила экономику СССР, а власти не могли урегулировать рынок. Правительство России такую ситуации не допустит, поскольку страна втянута в международные рынки капитала на общую сумму в 563 млрд долларов. Российские власти активно включились в борьбу с коронавирусом и стараются ослабить его влияние на бизнес и экономику. Из-за антикризисных мер, принятых президентом Владимиром Путиным, страдает федеральный бюджет. Его первичный дефицит может достигнуть 5,5%.

Страны ОПЕК+ собирались 6 марта пролонгировать соглашение о добыче нефти, но не достигли консенсуса. В результате стоимость нефти марки Brent рухнула до рекордного за 10 лет минимума и подстегнула ослабление рубля. После подписания договора ситуация начала стабилизироваться, но в РФ началась эпидемия коронавируса, ударившая по экономике.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703633
Умерли за год
14302071
Родились за год
35185626