04:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области возобновится работа непродовольственных магазинов и парикмахерских
В Калининградской области во...
Подписка на рассылку

В Калининградской области возобновится работа непродовольственных магазинов и парикмахерских

24 апреля 2020
3696
1 мин.
2
В Калининградской области возобновится работа непродовольственных магазинов и парикмахерских

В калининградском регионе будут частично отменены ограничения, введённые в связи с распространением коронавирусной инфекции. Такими данными поделились в пресс-центре правительства области.

Подчёркивается, что решение уже утверждено соответствующим распоряжением региональной администрации. В соответствии с новыми требованиями, уже с 29 апреля в регионе будет разрешена работа организаций и индивидуальных предпринимателей в сегментах торговли, как оптовой, так и розничной. Кроме того, с 4 мая откроются парикмахерские и салоны красоты.

«Будут работать те организации, деятельность которых не ограничивается конкретно этим постановлением», — уточнил губернатор области Антон Алиханов.

С другой стороны, задействование такого похода не предусматривает полного манёвра для всех без исключения. Утверждены два приложения, в которых уточняются требования к организации деятельности непродовольственных магазинов, парикмахерских и салонов красоты. Так, предусматривается обязательное проведение замеров температуры тела, а также проведение дезинфекционных мероприятий по комплексной схеме. К работе не будут допускаться сотрудники, у которых имеются хронические заболевания, и персонал возрастом более 65 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119188793
Умерли за год
18743423
Родились за год
46112138