14:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2020 году за помощью в выплате ипотеки обратились 111 калининградских семей

8 апреля 2020
3585
1 мин.
2
В 2020 году за помощью в выплате ипотеки обратились 111 калининградских семей

С начала нынешнего года за поддержкой в погашении ипотечного кредита обратились в калининградском регионе 111 семей. Такие данные обнародовала пресс-служба правительства области со ссылкой на министерство по вопросам социальной политики региона.

Подчёркивается, что соответствующая государственная помощь предоставляется через «ДОМ.РФ». Из всех претендентов на поддержку требуемые деньги получил 81 заемщик. В правительстве также напомнили, что заявку на погашение займа следует подавать в тот банк, который предоставил кредит. Собранный пакет документации данное финансовое учреждение уже направляет в адрес «ДОМ.РФ», а после того, как средства поступают, осуществляется погашение кредита. Помощь предоставляется один раз в сумме задолженности, однако её объём ограничивается 450 тыс. рублей.

Право на получение данной преференции имеют граждане, в семьях которых с начала прошлого года родился третий или последующие дети. Заявители на поддержку должны быть гражданами России, однако при этом не ведётся учёт тех детей, в отношении которых претенденты на помощь лишились родительских прав. Также правило не распространяется на детей, в отношении которых аннулировано усыновление.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631858
Умерли за год
14252916
Родились за год
35064696