12:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Автотор» перечислил Калининградской области 30 млн рублей на борьбу с коронавирусом
«Автотор» перечислил Калинин...
Подписка на рассылку

«Автотор» перечислил Калининградской области 30 млн рублей на борьбу с коронавирусом

21 марта 2020
3968
1 мин.
3
«Автотор» перечислил Калининградской области 30 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Автомобилестроительная компания «Автотор» перечислила в пользу калининградского региона 30 млн рублей на выполнение мероприятий по предотвращению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Благодарность предприятию за оказанную помощь уже направило правительство области.

Решение о перечислении средств было принято акционерами компании. Они предложили использовать эти деньги на приобретение оборудования медицинского назначения, а также на проведение лечебных мероприятий и профилактики данного заболевания. Кроме того, средства могут быть израсходованы на наращивание уровня соцзащиты населения, которое проживает в области, и на другие мероприятия. По словам Ильи Баринова, замглавы правительства области, «Автотор» является одним из самых крупных работодателей и плательщиков налогов на территории региона. Данная компания всегда показывала свой высокий уровень ответственности в социальном плане, отметил он.

«В условиях карантина компания демонстрирует активное участие в решении проблемы, которая стала общей для всех нас. Мы благодарим за оказанную области помощь как руководство предприятия, так и его трудовой коллектив», — подчеркнул чиновник.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Автотор
2 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854443
Умерли за год
14405353
Родились за год
35439718