17:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области аграрии приступили к весенним полевым работам
В Калининградской области аг...
Подписка на рассылку

В Калининградской области аграрии приступили к весенним полевым работам

19 марта 2020
3170
1 мин.
1
В Калининградской области аграрии приступили к весенним полевым работам

В калининградском регионе стартовало выполнение весенне-полевых работ, утверждает пресс-центр областного правительства. Уточняется, что сельскохозяйственные операторы приступили к подкормке озимых с задействованием минеральных удобрений.

Эта работа является одним из самых важных мероприятий агротехнического цикла, способствующих подготовке хорошего урожая. Процесс подкормки завершён в общей сложности уже на 61,5 тыс. гектаров, включая посевы пшеницы и рапса — на 30 тыс. и 21,5 тыс. гектаров соответственно. Суммарно нынешней весной на территории калининградского региона планируется организовать проведение подкормки озимых на участках площадью в 100 тыс. гектаров. Из них засеяно под урожай зерновых 72,4 тыс., рапса — 41 тыс. гектаров.

Подчёркивается, что условия зимовки позволили сохранить посевы. По результатам проверки выяснилось, что в неудовлетворительном состоянии на полях находится только 2,7% от объёма озимого клина. В правительстве напомнили о том, что озимые являются максимально урожайными аграрными культурами. Они по традиции занимают самый большой удельный вес во всей структуре площадей посевов. Доля озимых зерновых и зернобобовых посевов составит 56%, рапса в сегменте технических культур — 89%.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902788
Умерли за год
14438462
Родились за год
35521172