11:23
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Всероссийская премия «КАРДО» – объявлен второй этап
Всероссийская премия «КАРДО»...
Подписка на рассылку

Всероссийская премия «КАРДО» – объявлен второй этап

3 февраля 2020
3572
4 мин.
Всероссийская премия «КАРДО» – объявлен второй этап

Всероссийская конкурс-премия за вклад в развитие уличного современного спорта и искусства «КАРДО», аналогов в мире которой нет.  
 
Премия «КАРДО» – уникальный проект (своего рода «Оскар»), который направлен на развитие неолимпийского массового спорта и поощрение лучших атлетов, художников, видеомейкеров, предпринимателей и общественников, которые занимаются популяризацией уличной культуры. К проекту подключены 85 субъектов Российской Федерации, а на экспертном уровне в оценку участников и их деятельности вовлечены 15 стран: Россия, США, Франция, Латвия, Беларусь, Австрия, Португалия, Великобритания, Израиль, Бразилия, Украина, Нидерланды, Япония, Германия и Финляндия. 

Старт третьего сезона премии был объявлен 10 ноября 2019 года, а сейчас организаторы отправляются в пресс-тур по 7 крупным городам нашей страны, чтобы лично рассказать о ценности проекта, его идеологии и формате реализации. 

Даты пресс-тура премии «КАРДО» в 2020 году:  

17 января 2020 – Красноярск.  

24 января 2020 – Севастополь.  

31 января 2020 – Калининград. 

7 февраля 2020 – Сочи.  

14 февраля 2020 – Новосибирск.  

21 февраля 2020 – Санкт-Петербург. 

28 февраля 2020 – Москва. 
 
Для участия в любой встрече тура нужно пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/tM92ZFEqhep5jF6H7 
 
31 января 2020 года с 16:00 до 18:00 презентация Всероссийской премии «КАРДО» прошла в городе Калининград. В рамках встречи организаторы рассказали о том, как стать участником премии, кто является членами жюри третьего сезона проекта, почему каждый может принять участие в финале премии и каким образом будет проходить формирование делегаций от субъектов Российской Федерации. В президиуме встречи сидели 4 человека: 

1. Заместитель руководителя Агентства по делам молодёжи Калининградской области – Константин Георгиевич Пляскин. 

2. Куратор Северо-Западного федерального округа Всероссийской конкурс-премии «КАРДО» – Наталья Никитина. 

3. Участник финалов второго сезона Всероссийской конкурс-премии «КАРДО» – Даниил Демьяненко. 

4. Директор премии «КАРДО», директор общественной организации «ОФФБИТС», модератор встречи – Валентин Работенко.  
 
Ключевой темой встречи стало содействие Правительства Калининградской области в реализации конкурса-премии «КАРДО» и участие делегации региона в финале. Были затронуты темы урбанистики, граффити, современных спортивных направлений, хип-хоп культуры и социализации этих направлений. Общее число участников встречи – 108 человек. 
 
Презентация прошла на базе актового зала Калининградского государственного технического университета, который расположен по адресу: г. Калининград, улица Профессора Баранова, 43  
 
Несколько фактов и приятных моментов премии «КАРДО» в этом году:  

Общий денежный призовой фонд – 500 000 рублей.  

Победителей ждут шикарные призы и подарки от партнёров проекта.  

Возможность найти новых друзей со всей страны и получить бесценный опыт.  
 
Регистрация участников продлится до 29 февраля 2020 года. 

Всероссийская конкурс-премия современного уличного искусства и спорта «КАРДО» в этом году реализуется в 10 номинациях: Общественник года, Хип-хоп танцор года, Воркаутер года, Медиамейкер года, Предприниматель года, Трейсер года, Трикер года, Фрираннер года, Райтер года, Брейкер года. Финал премии пройдёт в период с 9 по 12 апреля включительно в городе Железноводск (Ставропольский край). Каждая номинация будет представлена в виде отдельной площадки, где пройдут фестиваль, пресс-конференции, мастер-классы, соревнования и баттлы. Третий этап проекта соберёт лучших представителей  уличных культур и делегации от всех субъектов Российской Федерации.  Каждый участник премии получит уникальную возможность заявить о себе на широкую аудиторию, собрать рабочие кейсы и показать всему миру лучшие практики. 
 
«КАРДО 2019» реализовывается при поддержке: 

– Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь); 

– Фонда Президентских грантов;  

– Федерального агентства по делам национальностей; 

– ВКонтакте; 

– Правительства Ставропольского края  
и других партнеров.  
 
Среди экспертов и приглашенных гостей можно увидеть федеральных министров, депутатов Государственной думы, обладателей мировых рекордов, известных бизнесменов, победителей международных фестивалей и чемпионатов. 

Конкурс-премия «КАРДО» входит в сотню лучших реализованных проектов, поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 году.  

Добро пожаловать в будущее, где Россия в центре формирования трендов современной культуры в мировом масштабе! 
 
Подробности на официальных ресурсах проекта:  

сайт: http://премия-кардо.рф  

ВКонтакте: https://vk.com/kardorussia  

Инстаграм: https://www.instagram.com/kardorussia  

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841573
Умерли за год
14396539
Родились за год
35418034