21:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В новогодние праздники Калининградскую область посетили 48 тыс. туристов
В новогодние праздники Калин...
Подписка на рассылку

В новогодние праздники Калининградскую область посетили 48 тыс. туристов

17 января 2020
3639
1 мин.
4
В новогодние праздники Калининградскую область посетили 48 тыс. туристов

За период новогодних праздников калининградский регион посетили 48 тыс. туристов. Заявление об этом сделала пресс-служба областного правительства со ссылкой на данные Андрея Ермака, главы министерства по вопросам культуры и туризма.

Подчёркивается, что самым популярным местом для посещения гостями стал остров Канта, на котором были организованы площадки для проведения фестиваля Street Food и Новогодней ярмарки.

«Порядка 10% из упомянутого числа туристов — это граждане иностранных государств. В сравнении с аналогичным прошлогодним периодом в регион прибыло на 15% больше гостей. Данный показатель формируется по результатам анализа работы основных транспортных узлов области, а также на основании информации, предоставляемой предприятиями, занятыми в туристической отрасли», — отметил министр.

Уточняется, что, по данным представителей аэропорта Храброво, показатель пассажиропотока в новогодний праздничный период достиг 93 тыс. человек, превысив уровень минувшего года на 18%. В свою очередь, поезда, курсирующие по пригородным маршрутам, перевезли за 1–8 января 51,9 тыс. пассажиров — это больше, чем в аналогичные числа 2019 года, на 33,2%, отметили в правительстве региона.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932483
Умерли за год
17883041
Родились за год
43995446