23:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Смета строительства моста через Калининградский залив осталась на уровне 35 млрд рублей
Смета строительства моста че...
Подписка на рассылку

Смета строительства моста через Калининградский залив осталась на уровне 35 млрд рублей

9 ноября 2019
4158
1 мин.
4
Смета строительства моста через Калининградский залив осталась на уровне 35 млрд рублей

Смета возведения мостового перехода, который планируется построить через Калининградский залив, осталась неизменно и составляет 35 млрд рублей (это в ценах четвёртого квартала прошлого года). Именно такая расценка была озвучена во время заключения соответствующего концессионного соглашения, утверждает пресс-служба правительства области.

В упомянутый объём расходов входят и затраты на строительство прилегающей автотранспортной инфраструктуры, уточнил в свою очередь Дмитрий Кусков, руководитель министерства региона по вопросам экономразвития, промышленности и торговли во время выступления перед депутатами региональной думы. В то же время итоговая стоимость реализации данного проекта будет уточняться по результатам проведения государственной экспертизы соответствующей документации, а также по итогам проверки сметной стоимости после перерасчёта в расценки на период фактичного строительства объекта.

Ранее стало известно, что в ходе выступления главы ведомства озвучивалась цифра и в 44 млрд рублей, однако в этом случае речь шла и о дополнительных затратах, связанных с обслуживанием привлечённых на реализацию проекта займов, выплатой налогов, банковских гарантий, страховых перечислений и других обязательств концессионера.

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947993
Умерли за год
17893663
Родились за год
44021578