12:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Правдинские котельные переведены на газ
Правдинские котельные переве...
Подписка на рассылку

Правдинские котельные переведены на газ

17 сентября 2019
3685
1 мин.
2
Правдинские котельные переведены на газ

Три котельные в Правдинске переведены на использование газового топлива. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба калининградского регионального правительства.

Подчёркивается, что результаты проведения работ по модернизации тепловых источников проверил губернатор Антон Алиханов во время рабочего визита в Правдинск. Уточняется, что реализация проекта перевода котельной на газ стала возможной в рамках выполнения концессионного договора.

«Модернизация теплогенерирующих мощностей — это результат консолидации ресурсов местного и областного бюджетов, а также средств, которыми располагает концессионер», — проинформировал глава региона.

Он также напомнил о том, что в качестве топлива на этих котельных задействовалась щепа. Нередко на данных генерирующих объектах происходили аварийные ситуации. Предполагается, что на базе концессионных мощностей в нынешний отопительный период тепловой энергией будут обеспечиваться все потребители города. Переход на газовое горючее позволит не только нарастить качество коммунального обслуживания граждан, но и даст возможность добиться экономии средств муниципального образования, которые ранее тратились на компенсацию низкой эффективности старых котельных.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078508
Умерли за год
17983046
Родились за год
44241476