В Калининградском регионе стартовала первая стадия реализации программы переселения граждан из домов, находящихся в аварийном состоянии. В пресс-службе правительства региона проинформировали о том, что первыми свои новые помещения получили жители аварийных домов Советска. Данные мероприятия воплощаются в жизнь соответственно требованиям проекта нацуровня «Жилье и городская среда».
«Благодаря плодотворной совместной работе региональной администрации и местных структур самоуправления, с подключением инициативных представителей населения жители аварийного фонда переедут в новое жилье. Таким образом, для них будут обеспечены как безопасность, так и комфорт проживания», — прокомментировал реализацию программы Сергей Черномаз, руководитель областного министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Подчёркивается, что областное правительство взяло на себя обязательства в части ликвидации жилого фонда, пребывающего в аварийном состоянии. Речь идёт о тех домах, которые получили соответствующий статус до начала 2017 года. Совокупная площадь таких объектов недвижимости в регионе в настоящее время составляет 55,21 тыс. квадратных метров. Эти дома находятся в пределах 16 административно-территориальных единиц.
Персоны1 и Компании2 в новости
Общественная редакция в Калининграде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.