08:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде разрабатывается проект расширения школы №50
В Калининграде разрабатывает...
Подписка на рассылку

В Калининграде разрабатывается проект расширения школы №50

13 августа 2019
4585
1 мин.
4
В Калининграде разрабатывается проект расширения школы №50

Калининградские городские власти организовали проектирование работ по возведению пристройки к зданию школы №50, расположенной на Каштановой Аллее. Предполагается, что реализация этих планов позволит нарастить вместимость общеобразовательного учреждения на 900 мест.

По информации Артура Крупина, руководителя комитета территориального развития и строительства муниципальной администрации, в настоящее время в данном микрорайоне ощущается острый дефицит мест в школах. В нынешнем году планируется получить положительное заключение органов государственной экспертизы, которые проверят сметную стоимость упомянутого проекта, подчеркнул чиновник.

«Непосредственно перед отправкой документов на экспертизу все параметры проекта будут проверяться на месте, с учётом требований, выдвинутых городским комитетом по образованию, а также руководством школы №50», — проинформировал Крупин.

В пресс-службе администрации города также сообщили о том, что муниципальные власти утвердили список объектов социального назначения, которые будут построены в срок до 2024 года. Речь идёт в том числе о детских садах и общеобразовательных учреждениях, проекты которых ещё предстоит разработать.

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816163
Умерли за год
14379137
Родились за год
35375222