16:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Советске благоустраивается набережная реки Неман
В Советске благоустраивается...
Подписка на рассылку

В Советске благоустраивается набережная реки Неман

4 августа 2019
3539
2 мин.
2
В Советске благоустраивается набережная реки Неман

В Советске стартовало благоустройство набережной у реки Неман, информирует пресс-центр областного правительства. Ожидается, что данные работы будут закончены до конца ноября нынешнего года.

В соответствии с проектом в данной зоне планируется обустроить проезды, велосипедные и пешеходные дорожки, установить наружные осветительные сети, озеленить территорию. Кроме того, в пределах прогулочного пространства, расположенного возле моста Королевы Луизы, построят спортивных площадки, оснащённые в том числе и игровым инвентарем. Также на этом участке поставят фонтан плоскостного типа и создадут декоративный пруд. Общая смета проекта достигает 140,5 млн рублей, при этом 75 млн рублей выделены из федеральной казны, перечисление 32,5 млн рублей обеспечила область, 3 млн рублей перечисляет муниципальное образование.

Проведение работ уже проинспектировал губернатор Антон Алиханов. Подчёркивается, что чиновник ознакомился с графиком благоустройства, разработанным городскими специалистами. Он отметил, что по результатам реализации данного проекта ожидается не только повышение степени качества городской среды, но и создание условий для развития бизнеса в малом и среднем сегментах.

Программа благоустройства набережной в Советске реализуется благодаря победе данного проекта в конкурсе идей создания комфортной городской среды, состоявшемся в прошлом году. Средства в рамках конкурсной программы получили ещё четыре муниципальных образования области. В свою очередь, в Зеленоградске воплощается в жизнь проект благоустройства центра города, в Гусеве — концепция реконструкции главной площади. В Светлогорске будет сформирован городской парк творчества на площадке возле Тихого озера, в Гурьевске — парковый комплекс сенситивного развития.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884468
Умерли за год
17850158
Родились за год
43914548