17:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Ремонт калининградской улицы Киевской может идти более 300 дней
Ремонт калининградской улицы...
Подписка на рассылку

Ремонт калининградской улицы Киевской может идти более 300 дней

30 июля 2019
4008
2 мин.
4
Ремонт калининградской улицы Киевской может идти более 300 дней

Ремонт улицы Киевской в Калининграде, стартовавший 28 июля, продлится максимум 310 дней. Такой информацией поделилась пресс-служба муниципальной администрации. Подчёркивается, что этот срок выполнения работ прописан в соответствующем контракте, заключённом между заказчиком — учреждением «Городское дорожное строительство и ремонт» — и подрядной компанией ДСП.

Ожидается, что в период проведения ремонта движение для пешеходов будет открываться поочерёдно по одной из тротуарных зон. В мэрии пояснили, что такой большой срок, отведённый на работы по контракту, был определён ввиду наличия значительного количества инженерных коммуникаций в пределах ремонтируемого участка, в том числе и тех сетей, которые не нанесены на карту. По словам Олега Кутина, руководителя городского комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры, объём работ был рассчитан в соответствии с действующими нормативами. Впрочем, совместно с подрядной структурой будут приняты все меры для того, чтобы сократить срок реализации проекта, добавил он.

«В то же время есть и тонкости чисто технического характера. Так, бетонная подложка должна "выстаиваться" определённое время для обретения требуемых показателей твёрдости и плотности. Именно эти сроки изменить нельзя. Кроме того, демонтаж и установка трамвайных линий и стрелок осуществляется в определённом порядке, в соответствии с теми отметками, которые обозначаются уже на дорожном полотне. Таким образом, для выполнения определённых работ нужно провести соответствующие мероприятия - иной алгоритм невозможен», — проинформировал чиновник.

Представитель мэрии признал, что для населения города проведение ремонта по данной улице однозначно связано с определённым дискомфортом. Тем не менее, этот участок является основным транспортным узлом для всего Московского района, потому не выполнять ремонтные работы на нём попросту нельзя. Запланированы регулярные встречи с руководством подрядной компании непосредственно на объекте. Ускорение темпов проведения работ вполне возможно путём проведения ремонта в ночное время. В настоящее время данные мероприятия выполняются пока ещё в течение светового дня, начинаясь в 7–8 часов утра, отметил руководитель комитета.

На сегодняшний день на участке проводятся работы по демонтажу старого асфальтобетонного покрытия, бордюрных камней, а также брусчатки в районах пролегания трамвайных путей. Кроме того, специалисты приступили к снятию линий контактной электросети — эта работа будет проводиться в круглосуточном режиме ввиду того, что провода находятся под напряжением и осуществление ремонта рядом с ними небезопасно.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации городского округа «Город Калининград»
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888758
Умерли за год
17853096
Родились за год
43921776