12:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Автотор» планирует развивать локализацию производства
«Автотор» планирует развиват...
Подписка на рассылку

«Автотор» планирует развивать локализацию производства

18 июля 2019
4005
1 мин.
2
«Автотор» планирует развивать локализацию производства

В рамках реализации правительственного контракта калининградская автомобилестроительная корпорация «Автотор» планирует развивать локализацию производства. Заявление об этом сделал основатель компании Владимир Щербаков.

«Наше предприятие обязалось инвестировать в развитие производственных площадок 12,5 млрд рублей. Количественного наращивания мощностей в планах нет, ожидается в большей мере повышение степени локализации. Компания намерена осуществлять полноцикловую сборку машин в таких объёмах, которые превышают показатели всех остальных производителей, вместе взятых», — проинформировал Щербаков.

Также он заявил о том, что корпорация ведёт свою деятельность в соответствии с правовыми актами, регулирующими особенности функционирования особой экономической зоны. Такие правила установлены, в частности, для всех производственных предприятий региона кабмином страны. Владимир Щербаков напомнил о том, что «Автотор» является самым крупным плательщиком налоговых сборов в области. Так, только за прошлый год в пользу бюджета компания перечислила налоги в совокупном размере 67 млрд рублей. Кроме того, на корпорацию приходится в общей сложности половина товарной продукции, производимой на территории региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Основатель группы компаний АВТОТОР
1 место
Автотор
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618988
Умерли за год
14244102
Родились за год
35043012