04:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Министерство регионального контроля: управляющие компании должны обслуживать контейнерные площадки
Министерство регионального к...
Подписка на рассылку

Министерство регионального контроля: управляющие компании должны обслуживать контейнерные площадки

10 июля 2019
3758
2 мин.
2
Министерство регионального контроля: управляющие компании должны обслуживать контейнерные площадки

Порядок на контейнерных площадках обязаны обеспечивать управляющие компании, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на информацию от министерства регионального контроля. В ведомстве уточнили, что по вопросам функционирования системы обращения с отходами в период с начала года поступило более 60 обращений граждан.

Подчёркивается, что в связи с вопросами, касающимися как содержания, так и непосредственно состояния площадок, оформлены 43 заявления от населения, а остальные обращения касались своевременности вывоза твёрдых бытовых отходов и оплаты данной услуги. Уточняется, что каждая поступившая заявка тщательно проверялась и в большинстве случаев выявленные недостатки были устранены. Оформлены протоколы о нарушениях административного характера в отношении как организаций, так и юридических лиц.

В министерстве акцентировали внимание на том, что в соответствии с постановлением федерального правительства №290, принятым в 2013 году, в услуги, касающиеся общего имущества многоквартирных домов, входят в том числе обслуживание, ремонт и уборка площадок для мусорных резервуаров. Такие работы возлагаются на управляющие компании в рамках реализации требований лицензионных документов.

В свою очередь, согласно российскому КоАПу, за нарушение упомянутых норм накладывается штраф в размере 50–100 тыс. рублей на должностных лиц или же вводится процедура их дисквалификации максимум на трёхлетний срок. Что касается меры ответственности для юрлиц, то они предполагают взимание штрафного платежа в пределах 250–300 тыс. рублей. Подчёркивается, что изучением данных дел занимается подразделения структур исполнительной власти, на которые возлагается жилищный надзор.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119186318
Умерли за год
18741728
Родились за год
46107968