19:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде построят детский сад на 225 мест
В Калининграде построят детс...
Подписка на рассылку

В Калининграде построят детский сад на 225 мест

21 июня 2019
3657
1 мин.
3
В Калининграде построят детский сад на 225 мест

Проект детского сада, которые будет построен на территории Юго-Восточного микрорайона в Калининграде, получил согласование органов экспертизы. Будущее учреждение дошкольного образования рассчитано на 225 мест.

Новый детсад планируется возвести недалеко от аналогичного объекта по улице Левитана, утверждает пресс-центр калининградской городской администрации. В настоящее время специалисты занимаются проверкой правильности соответствующих сметных расчётов. Окончательное заключение экспертизы будет оформлено уже в июле нынешнего года. Процесс подготовки проекта к реализации прокомментировал Артур Крупин, руководитель городского комитета территориального развития и строительства. Он подчеркнул, что планируется подготовить пакет документов с целью включения проекта в государственные программы.

«После этого мы планируем получить соответствующие лимиты финансирования. Тогда уже можно будет запустить процедуры отбора подрядных организаций. В общей сложности на строительство детского сада и на его сдачу потребуется порядка одного года», — пояснил представитель мэрии.

Новый детский сад планируется построить по адресу: Борисовский бульвар, 15. В соответствии с проектом, площадь нового детского сада будет достигать 3,4 тыс. квадратных метров. В общей сложности в двухэтажном здании планируется разместить десять возрастных групп детей. В частности, речь идёт в том числе и о ячейках раннего возраста (от полутора лет). В здании будут построены залы для проведения занятий гимнастикой и музыкой, а также сектор медицинского обслуживания, прачечная и пищеблок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Комитета территориального развития и строительства администрации городского округа «Город Калининград»
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118861598
Умерли за год
18519344
Родились за год
45560864