04:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Инвестиции в развитие «Автотора» в 2018 году достигли 700 млн рублей
Инвестиции в развитие «Автот...
Подписка на рассылку

Инвестиции в развитие «Автотора» в 2018 году достигли 700 млн рублей

2 июня 2019
3582
1 мин.
1
Инвестиции в развитие «Автотора» в 2018 году достигли 700 млн рублей

Совокупный объём инвестиционных вложений в развитие калининградской автомобилестроительной компании «Автотор» в прошлом году достиг 700 млн рублей. Речь идёт о капитальном финансировании — деньги вкладывались в сооружения, здания и в приобретение нового оборудования.

Стратегия предприятия предусматривает формирование и внедрение в жизнь технологий цифровой экономики, в том числе возведение центра инноваций. Компания занимается реализацией планов повышения степени конкурентоспособности российского автомобилестроения. В рамках данной дорожной карты осуществляется финансирование процессов инновационного обновления производственных мощностей, наращивания технологических процессов выпуска машин на всех площадках, запуск новых производственных кластеров, в том числе работающих по полному циклу.

Руководство компании также планирует принять участие в воплощении в жизнь программы обеспечения транспортной безопасности калининградского региона при помощи создания линии морского паромного сообщения для транспортировки продукции. Кроме того, будут создаваться условия для реализации потенциала поставщиков автомобильных компонентов, агрегатов и узлов.

Компании1 в новости

Автотор
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117998813
Умерли за год
17928467
Родились за год
44107202